Hermes

Moorstraße 23
21073 Hamburg

Tel.: 040-7679780

Fax: 040-7652101

info@hermesreisebuero.de

Öffnungszeiten

Hermes

Michael Boberg

Inhaber

Tel.: 040/76797819

mboberg@hermesreisebuero.de

Jan Boberg

Inhaber

Tel.: 040-76797816

jboberg@hermesreisebuero.de

mehr über mich
- verbergen

Touristik und Firmenreisedienst

 

Swantje Perenza

Expedient

Tel.: 040-76797820

s.parenza@hermesreisebuero.de

mehr über mich
- verbergen

Touristik

Sandra Brandemann

Expedientin

Tel.: 040-76797815

s.brandemann@hermesreisebuero.de

mehr über mich
- verbergen

Firmenreisedienst

Martina Hecker

Expedientin

Tel.: 040-76797817

mhecker@hermesreisebuero.de

mehr über mich
- verbergen

Touristik

Mareike van Delft

Expedientin

Tel.: 040-76797815

m.vandelft@hermesreisebuero.de

mehr über mich
- verbergen

Firmenreisedienst **zzt. im Mutterschutz!**

Nadine Moosburger

Expedientin

Tel.: 040-76797810

n.moosburger@hermesreisebuero.de

mehr über mich
- verbergen

Firmenreisedienst

Werner Tietz

Expedient

Tel.: 040-76797814

wtietz@hermesreisebuero.de

mehr über mich
- verbergen

Touristik

 

Jesko Hilker

Expedient

Tel.: 040-76797818

jhilker@hermesreisebuero.de

mehr über mich
- verbergen

Firmenreisedienst

 

Inge Bosse

Buchhalterin

Tel.: 040-76797812

buchhaltung@hermesreisebuero.de

mehr über mich
- verbergen

Buchhaltung

Ellie Boberg

Gast

Tel.: 040-76797816

ellie@hermesreisebuero.de

mehr über mich
- verbergen

Büro-Wachhund

So finden Sie uns

Unser Standort ist in sehr zentraler Lage, direkt am Seeveplatz in Hamburg-Harburg, zwischen dem Phoenix Center und dem Markkauf Center.

Wenn Sie mit der S-Bahn anreisen, dann nutzen Sie die Linie S3 bis Hamburg-Harburg, und nehmen den Ausgang Seeveplatz. Diverse Bushaltestellen und der Harburger Fernbahnhof liegen auch direkt gegenüber.

Sollten Sie mit dem Auto anreisen, dann gibt es viele Wege zu uns, A7 Abfahrt Heimfeld, A1 Abfahrt Harburg oder über die B 253 (Wilhelmsburger Reichsstraße)  Abfahrt Harburg. Parken Sie am besten in den Parkhäusern der beiden Center Phoenix oder Marktkauf, oder am Ende der Moorstraße, gegenüber dem Cinemaxx, links neben Lidl.

Wir haben 2 Eingänge, den einen direkt am Seeveplatz, den anderen in der Moorstrasse 23.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

 

 

 

{"markers":[{"ID":91507,"type":"agency","subtype":"office","latitude":53.457184,"longitude":9.987402}],"startLatitude":53.457184,"startLongitude":9.987402,"zoom":15}